Материально-техническое обеспечение и оснащенность учебно-тренировочного процесса

МБУДО СШ № 17 собственной спортивной базы не имеет, процесс спортивной подготовки со спортсменами проводится в соответствии с договором аренды с ВРО ОГО ВФСО "Динамо" .

На основании договора (контракта) № 1 от 28.11.2023 г. ВФСО "Динамо" предоставляет МБУДО СШ № 17 спортивные залы площадью 509 кв.м., 147,9 кв.м. и подсобные помещения общей площадью 138,5 кв.м. (балкон, два кабинета администрации, две тренерские комнаты и две раздевалки), расположенные по адресу: г. Воронеж, ул. Ленина, дом 12.

 Большой зал:

Малый зал:

Залы оснащены спортивным инвентарем и оборудованием в соответствии с требованиями федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "спортивная гимнастика".

Спортсмены тренировочных групп, групп совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства проходят медицинское обследование в БУЗ ВО "Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины "Реабилитация" , спорстмены групп начальной подготовки - у участковых педиатров по месту жительства.

После перенесенных заболеваний дети допускаются к занятиям только со справками врача.

В МБУДО СШ № 17 для административного и тренерско-преподавательского коллектива имеется доступ к информационным системам, информационно - коммуникативным сетям в административном помещении. Спортсмены не имеют доступа к информационно - коммуникативным сетям, т.к. это не предусмотрено спецификой тренировочного процесса.

Возможна фото и видео съемка учебно-тренировочного процесса, с последующим просмотром и анализом выполнения упражнений.

Порядок комплектования Учреждения определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.